Dienstplan 2016

 

 

Datum

Ausbildung

Ort

Zeit

Verantwortlich

Sa. 09.01.

Jahresdienstversammlung

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Do. 14.01.

Fahrzeug u. Geräte

Binenwalde

18:45

Schwartz, F

Do. 21.01.

Planspiel TH

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Do. 28.01.

Digitalfunk

Binenwalde

18:45

Schwartz, F

Do. 04.02.

Digitalfunk

Gühlen-Glienicke

18:45

Peter, M

Do. 11.02.

Hygiene im Einsatz

Binenwalde

18:45

Müller, F

Do. 18.02.

Photovoltaik

Gühlen-Glienicke

18:45

Peter. M

Do. 25.02.

UVV – Motorkettensäge

Binenwalde

18:45

Barsikow, H            

Do. 03.03.

Eisrettung

Binenwalde

18:45

Müller, F

Do. 10.03.

Gerätekunde TH

Gühlen-Glienicke

18:45

Kodisch, M

Do. 17.03.

Gefährliche Stoffe u. Güter

Binenwalde

18:45

Schwartz, F

Mi. 23.03.

OWF – Beratung

Alt-Ruppin

18:45

OWF

Do. 24.03.

Dienstversammlung

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Do. 31.03.

Taktik Waldbrand

Binenwalde

18:45

Kodisch, M

Sa./So. 02.-03.04.

Brandübungscontainer

Kyritz

08:00

Schwartz

Do. 07.04.

Kontrolle Schießplatz

Gühlen-Glienicke

18:45

Müller, F

Do. 14.04.

FwDV 3, Praktisch

Gühlen-Glienicke

18:45

Kodisch, M

Do. 21.04.

Technische Hilfe

Binenwalde

18:45

Müller, F

Do. 28.04.

FwDV 10

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Mi. 04.05.

Maschinistenausbildung

Binenwalde

18:45

Schwartz, F

Do. 12.05.

FwDV 3, Praktisch

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Do. 19.05.

Sichern im Absturzgef. Bereich

Binenwalde

18:45

Schwartz, F

Do. 26.05.

FwDV 3, Praktisch

Gühlen-Glienicke

18:45

Peter, M

Do. 02.06.

FwDV 3, Praktisch

Gühlen-Glienicke

18:45

Müller, F

Mi. 08.06.

OWF – Beratung

Wulkow

19:00

OWF

Do. 09.06.

Dienstversammlung

Binenwalde

18:45

Schwartz, F

Do. 16.06.

Schaumausbildung

Binenwalde

18:45

Peter,M

Do 23.06.

Kontrolle Zeltplätze

Ausrückebereich

18:45

Schwartz, F

Sa. 25.06.

Familienfest KIM

Gühlen-Glienicke

14:00

Schwartz, F

Do. 30.06.

Pumpenausbildung

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Do. 07.07.

Fahrzeug u. Gerätekunde

Binenwalde

18:45

Kodisch, M

Do. 14.07.

Bootsausbildung

Binenwalde

18:45

Müller, F

 

Sommerpause

bis

02.09.

 

Sa. 03.09. Grillabend in Binenwalde Aktive und A+E Abteilung

Do. 08.09.

Überdruckbelüftung

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Do. 15.09.

FwDV 3, Praktisch

Binenwalde

18:45

Müller, F

Do. 22.09.

PA – Ausbildung

Binenwalde

18:45

Peter, M

Mi. 28.09.

Evakuierungsübung

Kunsterspring

18:45

Kodisch, M

Mi. 05.10.

OWF – Beratung

Süd-Ost

18:45

OWF

Do. 06.10.

Dienstversammlung

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Do. 13.10.

Ausleuchten von Einsatzstellen

Binenwalde

18:45

Peter, M

Do. 20.10.

Knoten & Stiche

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Do. 27.10.

Biogasanlagen

Binenwalde

18:45

Müller, F

Do. 03.11.

Planspiel TH

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Mi. 07.12.

OWF – Beratung

Neuruppin

19:00

OWF

Do. 08.12.

Dienstversammlung

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz, F

Sa. 31.12.

Kontrolle Einsatzbereitschaft

 

10:00

Müller,Schwartz

Fr. 08.01.2016

Jahresdienstversammlung

Gühlen-Glienicke

18:45

Schwartz. F

 

 

 
 

Nach oben